Стратегия ставок на теннис в лайве — описание и виды эффективных тактик

Стратегия ставок на теннис

Многие любители спортивных ставок предпочитают делать ставки не на самый популярный вид спорта — футбол, а на теннис. Этому есть ряд причин — здесь возможны два исхода, а теннисная игра проходит более динамично, чем футбол. Существует большой выбор вариантов для ставок в режиме реального времени — вам не обязательно даже изучать предматчевую линию. Выбирайте понравившееся событие из предложений live. Рассмотрим их более детально.

Ставки на теннис: особенности

Даже если игроки сравнительно одинаковы по потенциалу, это еще не означает, что игра между ними будет идти гейм в гейм. Стратегия ставок на теннис предопределяется их текущей формой. Особенно важен в этом контексте турнир, в котором принимает участие спортсмен. Если это значимое соревнование, то теннисист будет биться за нужный ему результат. В противном случае он может изначально трактовать игру как не сильно ему нужную. Это происходит:

  • на турнирах типа «челленджер»;
  • в случае сильной усталости;
  • при намерении подготовиться лучше к будущему турниру и в других случаях.

Это может отразиться на его игре, а беттер может воспользоваться привлекательными коэффициентами. Также довольно популярной тактикой являются стратегии на теннис в лайве, когда игрок предпринимает попытки угадать точный счет. Некоторые ставят только на счет 40-40, однако в этой тактике есть свои «подводные камни».

Для понимания того, какие коэффициенты являются объективными по точному счету на гейм, необходимо понимать частоту появления тех или иных результатов, в том числе 40-40. К сожалению, в официальной статистике вы никогда не найдете точных данных на этот счет. Следует полагать, что букмекеры могут вести такой учет — они должны брать какие-то исходные данные при определении коэффициента.

Для выгодной ставки на теннис в лайве стратегии продумать несложно — важно проявлять внимательность. В среднем в сете девять или десять геймов, поэтому серия для игры в рамках одного сета может достичь десяти ставок. В худшем случае при тай-брейке это будет 12 ставок (счет 7-6, седьмое очко разыгрывается по другим правилам).

Прочие виды стратегий

Допускается ставить не только на счет в гейме, но и на победы в каждом последующем гейме. Однако следует понимать, что точный счет в линиях предлагается только в том случае, если проходит крупный матч, в небольших турнирах ATP и «челленджерах» с ITF такой возможности у вас не будет. Ставки на теннис в лайве стратегии обязательно должны учитывать — игра допускается только с определенным банком и фиксированными суммами. Максимальный размер ставки не должен превышать 10% от банка.

Однако есть игроки, которые делают банк динамичным, периодически его увеличивая или уменьшая. Право на жизнь имеет и такая тактика. Система Мартингейла предполагает удвоение или небольшое увеличение размера ставки в зависимости от коэффициента в том случае, если прошлое пари вы выиграть не смогли.

Чтобы понять, как ставить на теннис в лайве, следует испытать в виртуальном режиме ту или иную стратегию. Так вы сможете просчитать, насколько часто играют события, в отношении которых вы сделали прогнозы.